- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Суд Тироля разрешил снести гостиницу «Белая лошадь»
Опубликовано: 18.03.2025
Тирольский земельный административный суд подтвердил снос бывшего постоялого двора «Белая лошадь» в Грис-ам-Бреннер (Gries am Brenner) и резко раскритиковал Федеральное ведомство по охране памятников. По мнению суда, ведомство могло бы предотвратить разрушение здания, но теперь его приходится сносить из соображений безопасности.
Владелец «Белой лошади» обратился к СМИ с заявлением. Как он пояснил, он приобрёл постоялый двор несколько лет назад с намерением сохранить его и вложил в это 2,8 миллиона евро.
Однако он никогда не получал средств на сохранение здания, которому более 500 лет, от Федерального ведомства по охране памятников — даже после пожара.
Несколько дней назад начались работы по сносу бывшего постоялого двора. Одна из местных жительниц встала на пути экскаватора, после чего работы по сносу были приостановлены, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













