День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Студенческое жилье становится все дороже

Опубликовано: 01.10.2022

Студентам, проживающим в Инсбруке, приходится все больше и больше тратить на жилье. Цены на студенческие квартиры снова выросли и стоят в среднем 670 евро в месяц. Это означает, что столица тирольской земли по-прежнему лидирует в сравнении с Австрией.

Одна-две комнаты, площадью до 40 квадратных метров, сейчас в Инсбруке в среднем стоят 670 евро. Это на пять процентов больше, чем годом ранее. Инсбрук снова лидирует в Австрии. И стоимость аренды, и надбавки.

Только в Штайре арендная плата стала еще дороже – а именно на 13 процентов, на четыре в Вене, на пять в Граце и на два в Линце. Стоимость жилья для студентов в Зальцбурге стагнирует.

В 11 из 15 опрошенных городов арендная плата за квартиры, подходящие для студентов, за последний год выросла. Только в Бадене и Вельсе, например, они упали на два процента. Были сопоставлены общие арендные ставки, которые также включают эксплуатационные расходы. Из-за роста цен на энергоносители это также отразится на арендной плате в ближайшие месяцы.

Помимо студентов, за небольшие квартиры в столице тирольской земли соревнуются работающие одинокие люди. Высокий спрос означает, что арендная плата за Garconnières будет расти. В Инсбруке влияние студентов, составляющих пятую часть населения, гораздо заметнее на рынке жилья, чем в таких крупных городах, как Вена, сообщают австрийские государственные СМИ.