День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Stadtwerke Wörgl в Тироле объявила о снижении цен

Опубликовано: 05.05.2023

Stadtwerke Wörgl объявила о значительном снижении цен на электроэнергию в пятницу. С апреля взимается 46,01 цента за киловатт-час. Цена будет снижена задним числом до 27,50 центов. Причина — перегруппировка и более благоприятная стратегия закупок.

«Нам нужна доступная цена на электроэнергию для жителей нашего региона, а не стратегия для потребителей Вены», — пояснил мэр Михаэль Ридхарт из Вёрга.

В будущем коммунальные службы будут сосредоточены исключительно в Вергле и Тироле. В результате можно сократить дорогостоящие закупки на международных рынках электроэнергии и увеличить долю собственной электроэнергии. С новой стратегией закупок и более благоприятной конъюнктурой на рынках электроэнергии можно предложить потребителям гораздо более дешевое предложение, говорится в пресс-релизе коммунального предприятия.

«Сосредоточенность на региональном рынке позволяет установить новую цену 22,92 цента/кВтч нетто или 27,50 цента/кВтч брутто и, таким образом, сделать предложение доступным для жителей региона».

С 1 июля Stadtwerke Wörgl предлагает продукт strom.REGIONAL. По сообщению Haller Stadtwerke, рабочая цена составляет 22,92 цента/кВтч нетто или 27,50 цента/кВтч брутто и будет скорректирована на основании законодательных положений. К июню 2024 года вступит в силу федеральное правительственное ограничение стоимости электроэнергии, в результате чего цена на электроэнергию снизится до десяти центов за киловатт-час нетто. Клиенты в Вергле получают предложение о переходе со всеми подробностями письмом или по электронной почте, сообщают австрийские государственные СМИ.