- Новости Австрии
-
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Спасение на вертолете в Тироле может стоить дорого
Опубликовано: 19.05.2024
Если в наши дни многие люди снова собираются в горы, не следует забывать о соответствующей защите от несчастных случаев. На это указывает Альпийский клуб. Без соответствующей страховки, например, высокие затраты на дорогостоящую спасательную операцию на вертолете придется нести самостоятельно.
В прошлом году в горах Тироля в аварию попали 6600 человек. Поскольку добраться до места происшествия по земле зачастую бывает сложно, а время имеет большое значение, часто используется вертолет. Однако пострадавшие не всегда понимают затраты. Спортсмены-любители не застрахованы компаниями медицинского страхования. Без страховки стоимости спасательных работ пострадавшим обычно приходится самим оплачивать вертолетную миссию. Оплата производится за считанные минуты, сказал президент Попечительского совета по альпийской безопасности: «Например, одна минута стоит около 85 евро. Это означает, что вы можете получить до 8000 евро за ставку».
Затраты на спасение в горах могут быть полностью или частично возмещены за счет соответствующей страховки, а также за счет членства, например, в Альпийском клубе, ÖAMTC или Друзьях природы, или в качестве спонсора горных спасателей.
В Тироле используется до 18 вертолетов от различных поставщиков и организаций. Половина из них круглый год. «Эти цифры принципиально оправданы для Тироля как туристического направления. Но, конечно, не стоит забывать, что для некоторых операторов это тоже бизнес».
В трёх четвертях всех случаев причинами несчастных случаев на горе являются скольжение, падение или спотыкание. По словам президента Попечительского совета по альпийской безопасности, тем более важно правильно оценить себя, свои технические навыки и выносливость, а также использовать правильный материал. Это также относится к людям, с которыми вы путешествуете: «Потому что только тогда вы сможете выбрать правильный тур и максимально предотвратить несчастные случаи». В этом сходятся эксперты, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













