День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Служба спасения на воде с 205 миссиями за год

Опубликовано: 30.01.2023

В 2022 году тирольскую службу спасения на воде приходилось вызывать более 200 раз. Особенно в связи с наводнениями и оползнями в долине Штубайталь спасателям на воде приходилось работать несколько дней. По данным водоспасательной службы, количество операций по дайвингу и водолазным работам увеличивается. В этом году она получает больше денег от государства.

Спасение людей от несчастных случаев на рафтинге или каяке, поиск пропавших без вести людей или спасение людей из рек и озер — такая же часть спасательных работ на воде, как и наблюдение за местами для купания. По данным штата Тироль, в Тироле 28 озер для купания и 11 000 километров проточной воды.

В прошлом году у тирольской спасательной службы на воде было ровно 205 миссий. Первой задачей в начале года было спасение автомобиля после аварии в Вальхзее. Помимо пожарной команды, в условиях глубокой зимы была развернута водоспасательная служба с водолазами.

В июле потребовались спасательные работы на воде после наводнений и селей в Штубайтале. В течение нескольких дней велись поиски пропавшего пастора, чью машину унесло наводнение.

К 2023 году штат Тироль увеличит гранты на спасение на воде на 20 процентов, заявила министр государственной безопасности Астрид Майр (ÖVP). Это означает, что тирольская служба спасения на воде получает 110 000 евро в год. Кроме того, в будущем государство поддержит покупку личного снаряжения, такого как неопреновые костюмы, спасательные жилеты, снаряжение для дайвинга или спасательные материалы, на сумму 50 000 евро. Это означает, что спасательные службы на воде следуют их примеру так же, как и другие аварийные организации, где закупки уже были продвинуты.

Тирольская служба спасения на воде насчитывает около 2000 человек, включая детей и молодежь. Они организованы в 15 местах развертывания. В работе принимают участие 455 спасателей-водников. Кроме того, водно-спасательный отряд занимается работой с молодежью и проводит обучение спасателей и оказанию первой помощи. Также проводится просветительская и профилактическая работа, сообщают австрийские государственные СМИ.