- Новости Австрии
-
Зальцбург: Климатический билет превзошел ожидания
01.11.2025
Штирия: Ремонт становится все более модным
01.11.2025
Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию
01.11.2025
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей
01.11.2025
«Schlumberger» открывает новый «Дом игристого»
01.11.2025
Вена: Проект «Брать напрокат вместо покупать»
01.11.2025
Город Вена переживает тренд на апсайклинг мебели
01.11.2025
Зальцбург: Закон о зимних шинах вступил в силу
01.11.2025
Линц: «Sun Contracting» в центре расследований
01.11.2025
Каринтия: Серия краж со взломом в ночь на Хэллоуин
01.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: Разрешение работать для просителей убежища
Опубликовано: 13.12.2022
Председатель ÖGB Тироля Филип Вольгемут (SPÖ) во вторник настоял на разрешении на работу для просителей убежища через шесть месяцев после подачи заявления. Ранее за это высказались президент Торговой палаты Кристоф Вальзер (ÖVP) и мэр Инсбрука Георг Вилли (Зеленые).
«Особенно на фоне нынешней нехватки рабочих рук мы должны рассматривать иммиграцию как возможность для нашего рынка труда», — сказал Вольгемут в пресс-релизе.
Неделю назад президент Тирольской торговой палаты Кристоф Вальзер и мэр Инсбрука Георг Вилли высказались за возможность получения разрешения на работу, используя те же аргументы.
Вольгемут назвал абсурдным постоянно расширять список дефицитных профессий и рекламировать квалифицированных рабочих из-за рубежа, а с другой стороны, отказывать людям, которые уже находятся в Австрии и хотят работать, в доступе к рынку труда. Однако необходимы сопутствующие меры, такие как проверка квалификации и другие меры по интеграции, сказал глава ÖGB.
LH Антон Маттле (ÖVP), скептически отнесся к этой инициативе, в то время как его заместитель Георг Дорнауэр (SPÖ) хотел обсудить ее. FPÖ отвергает этот вопрос, вместо этого призывая к принятию пакета мер против безработицы в пожилом возрасте и наступлению на обучение, сообщают австрийские государственные СМИ.













