- Новости Австрии
-
Зальцбург: Климатический билет превзошел ожидания
01.11.2025
Штирия: Ремонт становится все более модным
01.11.2025
Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию
01.11.2025
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей
01.11.2025
«Schlumberger» открывает новый «Дом игристого»
01.11.2025
Вена: Проект «Брать напрокат вместо покупать»
01.11.2025
Город Вена переживает тренд на апсайклинг мебели
01.11.2025
Зальцбург: Закон о зимних шинах вступил в силу
01.11.2025
Линц: «Sun Contracting» в центре расследований
01.11.2025
Каринтия: Серия краж со взломом в ночь на Хэллоуин
01.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: Раскрыта серия краж в Пицтале
Опубликовано: 07.03.2025
Полиция округа Имст раскрыла серию краж, продолжавшихся несколько недель. В январе и феврале в Пицтале неоднократно похищали лыжи и сноуборды. В ходе расследования стражи порядка вышли на подозреваемого – сотрудника одного из отелей.
По данным полиции, кражи происходили в районе Мандарфен коммуны Санкт-Леонхард. После увеличения количества заявлений о преступлениях полиция усилила патрулирование. В результате был выявлен предполагаемый злоумышленник – 55-летний гражданин Румынии, работавший в текущий зимний сезон в отеле в глубине долины Пицталь.
При обыске его автомобиля полиция обнаружила краденые вещи. Среди изъятого имущества – 25 пар лыж и сноубордов, а также зимний спортивный инвентарь: шлемы, перчатки и солнцезащитные очки. Кроме того, правоохранители нашли продукты питания, алкогольные напитки и различные инструменты. Сейчас полиции предстоит установить законных владельцев похищенного имущества, если они не были выявлены ранее по поданным заявлениям.
Стоимость украденного оценивается в пятизначную сумму в евро. В ходе допроса подозреваемый признал свою вину. Он был отпущен, но против него возбуждено дело, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













