День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Профилактические меры Z6 против наркотиков

Опубликовано: 26.06.2022

С 1 июля наркологический отдел Z6 расширяет профилактическое предложение для подростков и молодых людей, употребляющих наркотики. Земля Тироль финансирует проекты на сумму около 190 000 евро в 2022 и 2023 годах.

По случаю Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотиками министр социальных дел Габриэле Фишер (зеленые) упомянула о важности профилактических мер. Согласно Тирольской концепции зависимости, по состоянию на 2021 год около 1200 тирольцев страдали от опиоидной зависимости. По его словам, опиоиды в первую очередь ответственны за проблемное употребление наркотиков.

Нелегальный наркотик, который чаще всего употребляют в Тироле, — это каннабис. Согласно опросу школьников девятых и десятых классов, около четверти уже хотя бы раз употребляли каннабис. Тем временем все меньше и меньше молодых людей начинают употреблять опиоиды, говорится в сообщении из штата Тироль. Однако анализы, полицейские отчеты и проверки на наркотики указывают на то, что значение кокаина как наркотика для вечеринок возросло с 2010 года.

По словам министра социальных дел, успешная стратегия зависимости начинается в преддверии появления новой болезни. «Это должно начаться в школьном возрасте и проникнуть во все сферы жизни и работы. Тирольская концепция зависимости содержит рекомендации, которые сейчас реализуются в конкретных условиях», — сказала Фишер.

С 1 июля Z6 по работе с наркотиками расширит спектр своих услуг: появятся дополнительные проекты, специально предназначенные для молодых людей употребляющих наркотики, и тех, кто за ними ухаживает. Земля Тироль финансирует это около 190 000 евро в 2022 и 2023 годах.

Команда Mobile Drug Work (MDA) регулярно посещает клубы и фестивали в Тироле с 2001 года. “Там предоставляется информация по темам, связанным с наркотиками, и вместе с молодыми людьми отражается их собственное потребление”, – сказал штат. Таким образом, проблемное потребление можно распознать на ранней стадии в перемещенных частных комнатах, мы расширили существующее предложение, – говорит Герхард Ягер, управляющий директор отдела лекарств Z6.

В рамках проектов «MDA выходит на улицы» и «Грузовой велосипед MDA» молодые люди посещают места их нынешнего обитания. Работа с наркотиками тесно сотрудничает с мобильной работой с молодежью. Среди прочего, сотрудники с информационными материалами и статьями по безопасному использованию путешествуют по окрестностям Инсбрука с предложением «Грузовой велосипед MDA», сообщают австрийские СМИ.

Еще одно дополнительное предложение называется «Walk About». Цель состоит в том, чтобы молодые люди приобрели опыт экспериментальной образовательной деятельности, которая побуждает их интенсивно заниматься собой и группой. «Поощрение обсуждения с самим собой и группой. Прорабатываются такие темы, как употребление наркотиков, групповая динамика, развитие зависимости, самосознание или признание рисков и ограничений», — говорится в сообщении. Данное предложение в первую очередь ориентировано на жителей социально-образовательных жилых массивов или посетителей молодежных центров.