День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Приют для женщин готовится к заселению

Опубликовано: 28.11.2022

Из-за задержек со строительством открытие приюта для женщин в Оберланде, вероятно будет перенесено на конец марта. Тем не менее, тогда должны быть доступны пять безбарьерных квартир разной площади и кабинеты для консультаций.

В Тироле проживает почти 400 000 женщин. Каждая пятая из них является жертвой физического, сексуального или психологического насилия со стороны мужчин. В настоящее время в Тироле существует единственный женский приют на 16 мест и отдельные места в округах.

По словам управляющего директора Габи Платтнер, запланированный приют для женщин в Оберланде имеет огромное значение. Нужны разные дома – в том числе и по размеру.

В существующем женском приюте всегда было время ожидания свободного места. Новый приют для женщин планировался давно. Он должен был открыться в начале этого года.

Люди по-прежнему будут жить в домах, ожидая других квартир. Строительство этих квартир задержалось, в том числе, из-за проблем с доставкой, объясняет Платтнер. Однако теперь ожидание подходит к концу. К концу марта планируется построить пять безбарьерных квартир разной площади и кабинеты для консультаций, сообщают австрийские государственные СМИ.