- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: «Потому что я это испытала на себе» в Инсбруке
Опубликовано: 25.07.2023
Женщины, которые сами столкнулись с насилием или отсутствием жилья, теперь могут пройти обучение и таким образом помочь женщинам в подобных ситуациях. Программа обучения «Потому что я это испытала на себе» стартует в октябре.
Благодаря обучению женщины, которые столкнулись с сексуальным насилием или бездомностью, могут поддержать других женщин. Теперь возможна регистрация на обучение в области предотвращения насилия и бездомного труда.
Концепция работы со сверстниками уже успешно используется в различных социальных сферах. По словам Евы Павлаты (SPÖ), государственного советника по делам женщин и социальным вопросам, преимущество заключается в том, что общение может происходить на одном уровне.
Таким образом, коллеги-сотрудники могут представлять собой дополнение к техническим экспертам. Нехватка жилья и насилие являются текущими проблемами: многие женщины, например, не могут освободиться от насильственного партнерства по финансовым причинам. В то же время, по словам министра социальных дел, бездомные женщины все чаще подвергаются насилию.
Обучение состоит из семи модулей и продлится до мая 2024 года. Подача заявок уже возможна. Выпускники могут затем работать в качестве равных работников в учреждениях, которые работают для бездомных.
На тренинге, чтобы стать равными, женщины имеют дело со своим прошлым и изучают специальные методы обсуждения и дифференциации. Уроки проходят весь день в первый четверг и пятницу месяца в районном центре Вильтен в Инсбруке.
В целом, в обучении могут принять участие не более двенадцати взрослых женщин, которые сами уже пострадали от маргинализации, угроз их средствам к существованию или бездомности, а также, возможно, физического, психологического или сексуального насилия. Земля Тироль поддерживает проект примерно на 30 000 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.