- Новости Австрии
-
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
48er-Tandler приглашает на «Оранжевую неделю»
27.11.2025
Экономика Нижней Австрии ожидает бума на Black Friday
27.11.2025
Бургенланд: Торговля требует снять беспошлинный лимит
27.11.2025
Медицинский робот «Да Винчи» помогает в операциях
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: Новогодняя ярмарка в старом городе Инсбрука
Опубликовано: 05.11.2022
Перед Золотой крышей в Инсбруке снова установили рождественскую елку. Ели 40 лет, высота 18 метров. Оно происходит из сада в Ной-Арцле (Neu-Arzl). 15 ноября, как и каждый год, в старом городе открывается Рождественская ярмарка.
Частная компания предоставила дерево. Город Инсбрук объяснил причину ранней установки тем, что стенды рождественской ярмарки будут установлены в ближайшие дни. Из соображений безопасности и экономии места прикрепить ель позже не представлялось возможным.
По данным городских властей, в ближайшие дни на рождественской елке установят около 1300 гирлянд. Чтобы дерево оставалось устойчивым, оно крепится к фасадам окружающих домов несколькими стальными тросами.
Рождественская ярмарка в старом городе Инсбрука уже почти 50 лет является ежегодным атрибутом Адвента. Только в 2020 году CoV его не было. В этом году он открывается 15 ноября. Другие рождественские ярмарки на Марии-Терезиен-штрассе, на рыночной площади или в Св. Николаусе начинаются со своих киосков через десять дней.
С 25 ноября рождественские ярмарки откроются и в других местах Тироля. К ним относятся адвентистские и рождественские ярмарки в Санкт-Иоганне, Зеефельде и Куфштайне, сообщают австрийские государственные СМИ.













