- Новости Австрии
-
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: Нападение с мачете на табачный киоск Шарница
Опубликовано: 19.11.2023
Вооруженный мачете и перцовым баллончиком, напал на табачный магазин в Шарнице (район Инсбрук-Ланд). Преступник украл несколько тысяч евро и смог скрыться незамеченным вместе со своим сообщником.
Нападение произошло когда владельцы бизнеса, 66-летний мужчина и 58-летняя женщина, были заняты выставлением счетов. По этой причине сейф был открыт.
Преступник был одет в маску Хэллоуина и был вооружен мачете и перцовым баллончиком. Он потребовал деньги на английском языке и смог украсть сумму, выраженную в четырехзначных евро. Во время нападения сообщник ждал снаружи и выполнял функции охранника. Злоумышленникам удалось скрыться незамеченными. Пострадавшие в результате нападения не пострадали, но пережили шок.
После нападения двое преступников, вероятно, бежали пешком в сторону Шарниц-Дорфа. По данным полиции, к поиску были привлечены все доступные патрули округа Инсбрук-Ланд, Государственного управления криминальной полиции (LKA), Cobra и Группы быстрого реагирования (SIG). Немецкая полиция также была предупреждена.
В ходе обыска недалеко от места преступления была обнаружена куртка, предположительно принадлежавшая преступникам. Государственное управление криминальной полиции взяло на себя дальнейшее расследование, сообщают австрийские государственные СМИ.













