День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Старт строительства учебного центра в Тирзее

Опубликовано: 15.11.2022

В Тирзее (Thiersee) в районе Куфштайн (Kufstein) муниципалитет начинает строительство учебного центра. Помимо помещений для нескольких групп детского сада, в здании будет помещения для школьных классов, библиотека и подземная автостоянка. Здание должно быть готово к заселению к концу 2024 года.

По площади Тирзее является вторым по величине муниципалитетом в районе Куфштайн и состоит из шести деревень: Шмидталь, Ландл, Миттелланд, Альмен, Хинтертирзее и Фордертирзее. В Тирзее проживает около 2900 человек. Начальная школа была слишком мала для школьных классов в течение многих лет. Детские сады и ясли теперь распределены по четырем разным местам в деревне.

Более двух лет назад муниципальный совет принял решение о строительстве нового образовательного центра. С этой целью муниципалитет купил недвижимость площадью 5000 квадратных метров в Фордертирзее за один миллион евро.

Многоэтажный учебный центр включает в себя подземную автостоянку и многоцелевой зал, а в будущем в нем будут размещаться две группы яслей, пять групп детского сада, две группы продленного дня, шесть школьных классов, класс отделения и публичная библиотека.

Строительство должно быть завершено к концу мая 2024 года.

Затраты на весь образовательный проект составляют 17,4 миллиона евро, доля муниципалитета Тирзее составляет около одиннадцати миллионов евро. Остальное финансирует государство Тироль, сообщают австрийские государственные СМИ.