- Новости Австрии
-
Ранквайль: Фруктовые соки Rauch бьют рекорды продаж
13.03.2025
Альбона: Лыжники оплатят свою спасательную операцию
13.03.2025
Винер-Нойштадт: Таранный взлом ювелирного магазина
13.03.2025
Закрытие сахарного завода «Agrana» в Леопольдсдорфе
13.03.2025
Дилер Anaya Reisemobile из Рётиса избежал банкротства
13.03.2025
Бургенланд: Рестораторы требуют «чаевые»
13.03.2025
Фермеры сталкиваются с серьезным дисбалансом
13.03.2025
Венская полиция опасается волны сокращений
13.03.2025
Вена: Балы побили рекорды по посетителям и доходам
13.03.2025
OÖ: Cтроительная отрасль надеется на восстановление
13.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: Мясники с трудом находят новобранцев
Опубликовано: 09.12.2022
В Тироле мясники и торговцы мясом особенно сильно страдают от нехватки квалифицированных рабочих. Несмотря на многочисленные усилия, некоторые компании вынуждены закрыться из-за нехватки молодых или квалифицированных работников.
Более девяти месяцев мясник Хубер искал продавцов мяса для своего филиала в Санкт-Иоганне. Неполный рабочий день или полный рабочий день: все было бы возможно. Компания потратила 20 000 евро только на этот поиск персонала, говорит старший босс Йозеф Хубер. Перепробовано все, от радио до интернета и рекламы в газетах, до собственного имиджевого фильма и баннера на улице, “ничего не найти”.
Филиал был недавно закрыт после 13 лет. По той же причине были сокращены часы работы магазина в Китцбюэле. По словам старшего мясника, ситуация удручающая. Йозеф Хубер описывает проблему, которая существует во всем Тироле.
В Замсе, например, из-за нехватки персонала пришлось закрыть мясную лавку. За последние годы количество обучения мясников сократилось на 15 процентов. В 2021 году среди продавцов мяса в Тироле был только один ученик.
Давид Нарр, специалист-координатор Торговой палаты, говорит, что работа с мясом среди молодежи также может стать проблемой в данный момент. Веганство становится все более и более важным. Сейчас важно снова сделать профессию привлекательной, чтобы сохранить это ремесло, — говорит Нарр, сообщают австрийские государственные СМИ.