- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: MCI стал частью климатического альянса
Опубликовано: 06.12.2022
Предпринимательский университет MCI в Инсбруке принят в качестве партнера Тирольского климатического альянса. Таким образом, он хочет повысить устойчивость обучения, исследований и операций, а также разработать меры по защите климата.
После многоэтапной климатической проверки, в ходе которой, среди прочего, были проанализированы предыдущие меры по защите климата, команда MCI совместно с Тирольским климатическим альянсом составила комплексную дорожную карту по защите климата на следующие пять лет.
Для этого был разработан подробный каталог мероприятий. Среди прочего, необходимо улучшить расширение зеленой мобильности для сотрудников и студентов. Кроме того, следует повышать осведомленность о защите климата посредством целенаправленной коммуникации в процессе обучения. Также запланированы корректировки инфраструктуры и увеличение количества зеленых мероприятий в MCI.
«Мы хотим привлечь к этому процессу всех членов команды MCI, поскольку все мы вносим местный вклад. Благодаря регулярным межуниверситетским семинарам мы можем не только расширять существующие меры, но и внедрять новые идеи», — пояснил Александр Дамфорт, старший преподаватель кафедры экологических, технологических и энергетических технологий в MCI.
Включившись в климатический альянс, MCI присоединилась к мощной сети: помимо более чем 1000 муниципалитетов климатического альянса, около 1300 компаний по всей Австрии также присоединились к идее климатического альянса. MCI стал первым университетом в Тироле, присоединившимся к климатическому альянсу. Ректор MCI Андреас Альтманн был доволен: «Охрана окружающей среды и климата являются для нас главными проблемами, к которым мы относимся серьезно и в которые мы, как университет, целенаправленно инвестируем. Присоединение к климатическому альянсу побуждает нас к амбициозной реализации конкретных мер и внесению вклада в устойчивое развитие наших сфер деятельности», сообщают австрийские государственные СМИ.













