День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Lufthansa отменяет рейсы Инсбрук-Франкфурт

Опубликовано: 17.01.2024

С апреля больше не будет самолетов, летающих из аэропорта Инсбрука во Франкфурт. Срочные ремонтные работы необходимы на самолетах Lufthansa, чья авиакомпания Air Dolomiti летает по маршруту. Аэропорт Инсбрука сожалеет об отмене рейса.

С апреля 2024 года рейсы во Франкфурт и обратно будут исключены из полетной программы до дальнейшего уведомления. «Мы очень сожалеем о неожиданной отмене маршрута и, следовательно, о потере связи с важным узлом Франкфурта», — заявил управляющий директор аэропорта в пресс-релизе. В качестве альтернативных узлов доступны Вена и Амстердам.

Обеспечение безопасности срочно необходимо для тысячи самолетов Airbus A-320 Neo. Срок технического обслуживания рассчитан до 300 дней на машину. Для Lufthansa это означает, что в летнем расписании полетов 2024 года будет доступно примерно на 20 самолетов меньше, сообщил аэропорт Инсбрука. Именно поэтому было решено временно сократить маршруты по всей группе Lufthansa, чтобы иметь возможность использовать самолеты, которые станут доступны во Франкфурте, в качестве замены.

Тот факт, что на маршруте возникли трудности и нарушения полетов, не был новым. Маршрут, обслуживаемый итальянской дочерней компанией Lufthansa Air Dolomiti, стал хорошо зарекомендовавшим себя. Однако вновь и вновь возникали трудности из-за нехватки персонала во Франкфурте, сообщили в аэропорту Инсбрука.

Это объявление также оказало влияние на городскую политику Инсбрука и избирательную кампанию в городской совет. Политики заявили о серьезной неудаче для Инсбрука. Аэропорт не должен стать «чисто сезонным аэропортом для туризма». Они призвали руководство города, как «косвенного мажоритарного владельца аэропорта», разработать «соответствующие планы» совместно с руководством аэропорта, сообщают австрийские государственные СМИ.