- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: Количество мест в отелях быстро увеличивается
Опубликовано: 29.01.2024
В настоящее время в тирольском туризме доступно более 356 000 мест для летнего и зимнего сезона и эта тенденция растет. Это подтверждают данные Статистического управления Австрии за 2022/2023 туристический год. На самом деле верхний предел койки, объявленный политиками во время пандемии CoV, уже значительно превышен.
Только за последний туристический год в Тироле было добавлено более 8000 гостевых мест. Таким образом, развитие продолжается вверх – несмотря на политические обязательства по повышению устойчивости туризма и лимит койко-мест, объявленный во время пандемии.
Были юридические опасения по поводу верхнего предела в 330 000 гостевых коек для Тироля, который был выдвинут в то время, но планы по этому поводу, очевидно, теперь полностью провалились. В целом количество коек в Тироле уже приближается к 360 тысячам.
В Тироле почти 23 000 объектов размещения: от пансионов и апартаментов до четырех- и пятизвездочных отелей. Это соответствует почти трети всех австрийских компаний в этой области. Зимой в Ишгле самая высокая плотность кроватей в Тироле: на каждые 100 жителей приходится 750 гостевых коек. Зельден и Санкт-Антон-ам-Арльберг здесь также находятся на вершине.
После первой трети зимнего сезона 2023/2024 тирольский туризм увеличил количество ночевок. К концу декабря было зафиксировано добрых пять миллионов ночевок – рост на два процента по сравнению с предыдущим сезоном. Рождественская неделя была хорошо забронирована.
Однако нынешний сезон еще не приблизился к количеству ночевок в допандемический период. Большим исключением, однако, является Ассоциация туризма Инсбрука с ее дачными поселками, которая в декабре смогла значительно увеличиться как по сравнению с 2022 годом, так и по сравнению с допандемическим 2018 годом, сообщают австрийские государственные СМИ.













