- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: Клуб «Dachsbau» в Инсбруке должен закрыться
Опубликовано: 22.10.2023
Клуб Dachsbau на Herzog-Otto-Straße закроется 4 ноября. Кризисы последних нескольких лет сделали продолжение операций невозможным. Судьба, которая может угрожать другим клубам Инсбрука.
«Барсучье логово» открылось незадолго до пандемии короны. Принудительное закрытие затруднило создание финансовых резервов, сказал Фред Лордик. Он является оператором Dachsbau и одновременно представителем Клубной комиссии, которая представляет интересы клубной культуры Инсбрука. «Последние несколько лет выбили почву из-под нас, как молодой компании. А теперь мы скатились прямиком в инфляционный кризис. Мы замечаем, что у людей больше нет денег и они больше не могут позволить себе развлечения. И публика у нас просто исчезла».
Многие другие клубы Инсбрука столкнутся с теми же проблемами. Существует опасность, что им тоже придется закрыться, сказал Лордик, который поддерживает регулярные контакты с другими операторами клубов благодаря своей роли в Клубной комиссии: «Мы именно это и объявили. Во время Covid и после никому не приходилось закрывать клубы. Но через год-два приходят настоящие проблемы. Для каждого клуба, который должен закрыться, ничто не происходит быстро». «Hafen» или «Weekender» — хорошие тому примеры. «В маленьком городке это происходит так быстро, что внезапно ничего не остается».
Фред Лордик требует, чтобы Инсбрук, наконец, четко взял на себя обязательства по клубной культуре и учитывал ее в культурной стратегии и маркетинговом процессе. «Мы просто говорим: «Это важно для города и это фактор местоположения». Чтобы решить сложную проблему, необходимо внести и другие коррективы. Только когда стоимость жизни снизится, больше молодых людей смогут снова позволить себе посещать клубы, что оживит клубную культуру в Инсбруке.
С закрытием Dachsbau дискуссия о нехватке мест для молодежи в Инсбруке определенно выходит на новый виток, сообщают австрийские государственные СМИ.













