День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Каждый шестой человек на грани бедности

Опубликовано: 18.10.2022

По подсчетам Статистического управления Австрии, около 16 процентов населения Тироля — более 120 000 человек — находятся на грани бедности. Эта доля еще выше среди пожилых людей, как обращает внимание Volkhilfe Tirol в Международный день борьбы с бедностью.

Многодетные семьи, родители-одиночки и люди с низким уровнем образования относятся к группам населения, которые больше других страдают от бедности или подвержены риску бедности. В Тироле 16 процентов людей считаются находящимися на грани бедности. Доля выше, чем в других федеральных землях, за исключением Вены.

Пострадавшие не могут справиться с непредвиденными расходами или тратить деньги на лечение. По данным Статистического управления Австрии, двенадцать процентов населения Тироля не могут позволить себе отпуск по финансовым причинам.

Социальные пособия предотвратят попадание большего числа людей в нищету. Без государственных субсидий около 26 процентов населения Тироля оказались бы за чертой бедности, то есть почти 200 000 человек, сообщают австрийские государственные СМИ.