День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Группа «Bandidos» ввезла 150 килограмм кокаина в Тироль

Опубликовано: 29.03.2024

За последние недели полиция арестовала 18 человек из рокерской среды за торговлю кокаином. Сообщается, что за последние десять лет из Италии в Тироль контрабандными рейсами было ввезено до 150 килограммов кокаина, сообщила полиция на пресс-конференции в Инсбруке.

Помимо 37-летнего главного подозреваемого, под стражу помещены еще восемь человек, остальные подозреваемые остались на свободе.

Реально было изъято всего 750 граммов кокаина. Доказано 14 «транспортных поездок», во время которых был изъят кокаин. Однако Государственное управление криминальной полиции подозревает, что эта система существует последние десять лет. Таким образом, глава LKA предположила, что незаконно продано 150 килограммов кокаина уличной стоимостью девять миллионов евро.

По словам представителя прокурора, в июле 2023 года была получена информация о том, что группа «Бандидос» почти еженедельно совершала поездки с наркотиками из Италии в Австрию. В рамках расследования были замечены 18 человек и проведено 20 обысков домов. Помимо наркотиков, было изъято 8000 евро наличными, а также несколько видов оружия и транспортных средств.

Благодаря этому успеху расследования была раскрыта и прекращена торговля наркотиками, которая существовала в Тироле в течение многих лет, заявил директор полиции штат, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт