- Новости Австрии
-
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Форарльберг: Гости снова бронируют на долгий срок
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
ASFINAG выставляет автопарк на аукцион онлайн
18.10.2025
Выставка традиционных венских магазинов
18.10.2025
Рождественские украшения в Вене зажигают огни
18.10.2025
Таксхам: Рекорд посетителей на барахолке «Lions Club»
18.10.2025
Инсбрук: Демонстрация в поддержку доступного жилья
18.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Хопфгартен: Горноспасатели спасли немецких туристов
Опубликовано: 25.12.2024
В канун Рождества горноспасатели спасли семерых немецких туристов, попавших в беду в горах недалеко от Хопфгартена (район Китцбюэля). Туристы отправились в поход, когда оказались в чрезвычайной ситуации из-за истощения и плохого снаряжения.
Семеро людей в возрасте от 21 до 39 лет отправились с автостоянки Wegscheid в сторону Rosswildalm. По данным полиции, когда они не смогли добраться до места назначения и не смогли повернуть назад, они получили доступ в Kuhwildalm. Поскольку там не было сети сотовой связи, они позвонили в службу экстренной помощи через спутник. Горноспасательные команды доставили туристов, частично на гусеничном квадроцикле, частично пешком, в хижину Bamberger, где им была оказана первичная помощь.
Были задействованы 24 человека из горноспасательных служб Хопфгартена, Вестендорфа и Китцбюэля, две службы экстренной помощи из добровольной пожарной части Китцбюэля, а также полицейский патруль и офицер горной полиции, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!