День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: финансирование только социального жилья

Опубликовано: 19.04.2022

300 миллионов евро на жилищные субсидии должны быть использованы только для социального жилья в Тироле. Об этом NEOS потребовала на пресс-конференции в Инсбруке. Для NEOS также возможно повторное выделение выделенной земли под застройку.

По мнению NEOS, эти средства вместе с любыми другими бюджетными грантами должны, наконец, обеспечить доступную жизнь в Тироле, подчеркнул представитель жилищного строительства Ханнес Марграйтер и председатель клуба парламента земли Доминик Оберхофер.

В результате жилищная субсидия больше не должна предоставляться для строительства дома, заявила Марграйтер в указании правительства штата. Хотя это необычная позиция для либеральной партии собственности, она является правильной и последовательной в силу социальной ответственности политики, считает член Нацсовета.

Представитель NEOS по вопросам жилья также хочет в будущем вмешаться в тирольское пространственное планирование, чтобы добиться доступной арендной платы. «Возможно, например, что выделенная земля под застройку может быть перераспределена, что позволит зарезервировать ее для субсидируемого жилья», — сказал Марграйтер. Это прежде всего оправдано, потому что в настоящее время вам приходится нажимать на тормоза, когда речь идет о «домах в сельской местности», а с политической точки зрения в Тироле вы должны больше концентрироваться на «доступной жизни в городских районах», подчеркнул он.

По словам председателя клуба Оберхофера, в дополнение к этим двум ключевым корректирующим винтам в повестке дня NEOS по доступному жилью на следующей сессии парламента штата должна быть подана заявка на обзор «вакансий в государственном секторе». По его словам, этот фокус имеет смысл, потому что цель состоит в том, чтобы уменьшить бюрократию для частных лиц, чтобы «риск аренды» снова стал более поддающимся учету и жилая площадь была мобилизована, говорит Оберхофер, сообщают австрийские СМИ.