- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: Экстренный приют для бездомных женщин
Опубликовано: 07.02.2024
Бездомность затрагивает мужчин и женщин. Помимо потери дома, положение женщин часто усугубляется пережитым насилием. Член Государственного совета объявила о создании в парламенте штата нового центра экстренной помощи с дневным уходом специально для женщин и детей.
Трудно точно подсчитать, сколько женщин в Тироле страдают от бездомности. Многие люди соглашаются на ненадежную субаренду или на краткосрочное проживание со своими детьми. Ежегодно около 300 женщин со 100 детьми становятся бездомными.
Причины скрытой бездомности разнообразны и варьируются от насилия до ненадежных условий труда и одинокого родителя. Они просто не могут позволить себе квартиру и вынуждены останавливаться у друзей.
Чтобы улучшить ситуацию, государственный советникобъявил, что в этом году будет открыт новый центр экстренной помощи с дневным уходом специально для женщин и детей. В учреждении будет 30 мест. Кроме того, должны быть созданы долгосрочные места в аварийном жилье, за которыми будут присматривать социальные работники, сообщают австрийские государственные СМИ.