- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: Деревня контейнеров для беженцев в Инсбруке
Опубликовано: 24.01.2023
Контейнерный поселок, который должен быть сдан в эксплуатацию в конце января, пока строиться не будет. Причиной этого является отсутствие безопасности и противопожарной защиты, что привело бы к огромным дополнительным затратам.
Согласно сообщениям, строительство контейнеров для людей, ищущих убежища, потребует огромных дополнительных затрат. На установку контейнеров было рассчитано 142 000 евро. Сейчас цена 710 000 евро.
Город Инсбрук предупредил о требованиях противопожарной защиты — это необходимо, — заявил ответственный мэр Георг Вилли от «Зеленых»: «Мы применяем законы штата только при реализации строительных проектов. И мы ждем, когда страна представит этот проект. Речь идет о здании, и мы относимся ко всем одинаково в соответствии с тирольскими строительными нормами». Однако, учитывая дополнительные расходы на противопожарную защиту, расходы внезапно вырастают в пять раз.
Заместитель губернатора земли Георг Дорнауэр (SPÖ), отвечающий за систему беженцев, отклонил предполагаемые расходы, и контейнеры пока не будут установлены: «Если на подготовительные работы было запланировано 140 000 евро и потом мне говорят, что можно ожидать коэффициента пять, тогда моя политическая ответственность — нажать здесь кнопку «стоп».
В настоящее время Тироль каждую неделю принимает от 50 до 70 новых беженцев. Людей распределяют по объектам в районах. Новая, дополнительная жилплощадь более чем востребована. Сейчас Тироль удовлетворяет 70 процентов квоты беженцев. По данным Федерального агентства по уходу (BBU), это долгожданное событие. Мы продолжаем полагаться на реализацию спецификаций, в том числе и в Тироле, сообщают австрийские государственные СМИ.













