День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Больше денег на доступное жилье в Тироле

Опубликовано: 19.03.2023

На заседании правительство тирольской земли приняло решение о дальнейших мерах по противодействию последствиям инфляции. Сюда же входит «жилищный пакет из 7 пунктов», который вступит в силу с 1 июня этого года. Для этого доступно 56 миллионов евро.

По данным LHStv, с помощью «жилищного пакета из 7 пунктов» руководящие принципы жилищных и арендных субсидий улучшены, чтобы добиться значительного увеличения ежемесячных субсидий.

Например, для семьи с двумя детьми и чистым доходом в 2700 евро в месяц годовое пособие в будущем увеличится примерно на 1000 евро. Кроме того, будут увеличены пределы доходов для жилищных субсидий, что расширит круг получателей.

В будущем домохозяйство из двух человек с чистым доходом 6000 евро в месяц также получит субсидию, например, на покупку квартиры. В частности, лимит дохода для семьи из одного человека будет увеличен с 3000 до 3600 евро, а для семьи из двух человек — с 5000 до 6000 евро. Пакет помощи также включает в себя увеличение финансирования плотного строительства, продление до 2027 года наступательной реконструкции, не зависящей от доходов, введение недавно разработанного фотоэлектрического финансирования и улучшение финансирования энергосберегающих и экологически безопасных мер, сообщают австрийские государственные СМИ.