- Новости Австрии
-
Вена: Нехватка мест в центре приема украинских беженцев
01.06.2025
Тироль: 40 процентов молока идет на экспорт
01.06.2025
Зальцбург: «Библиотека вещей» открылась в Вайсбахе
01.06.2025
Ресторатор в Тироле скрыл налоги на 230 000 евро
01.06.2025
Форарльберг: Рост случаев социального мошенничества
01.06.2025
Столкновение спортивных катеров в Клостернойбурге
01.06.2025
Зальцбург: Ориентир на экономику замкнутого цикла
01.06.2025
Бургенланд: Количество стартапов на подъеме
01.06.2025
Штирия: Летние туристы и первые купальщики
01.06.2025
Выстрелы и крики «Аллаху Акбар» в скейт-парке Вены
01.06.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: BK со специальной комиссией по делу Signa
Опубликовано: 05.04.2024
Федеральное управление криминальной полиции (BK) подготовилось к обширному расследованию дела Signa и создало собственную специальную комиссию (SOKO).
В начале года они уже подготовились к обширному расследованию дела Signa. В конце концов, сообщения СМИ и слухи о масштабах уже тогда указывали на сообщения и приказы о расследовании – и, следовательно, на необходимость SOKO, по данным Министерства внутренних дел.
Тем временем появляется все больше доказательств необходимости создания специальной комиссии: наконец, в связи с Signa был подан ряд жалоб. Расследование продолжается и реализуется, сообщило Федеральное управление уголовной полиции. В настоящее время проводятся расследования по подозрению в мошенничестве и серьезному мошенничеству. Расследование взяла на себя прокуратура по экономике и коррупции (WKStA).
С начала года Федеральное управление криминальной полиции работает над созданием SOKO – как с точки зрения персонала, технологий, оборудования, так и помещений.
Основная команда SOKO состоит из десяти следователей с многолетним опытом работы в сфере экономических расследований. Кроме того, во всех федеральных землях должны быть наняты сотрудники, особенно в отделах уголовных расследований штатов. В министерстве заявили, что SOKO может вырасти до 40 человек, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
