- Новости Австрии
-
Зальцбург: Климатический билет превзошел ожидания
01.11.2025
Штирия: Ремонт становится все более модным
01.11.2025
Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию
01.11.2025
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей
01.11.2025
«Schlumberger» открывает новый «Дом игристого»
01.11.2025
Вена: Проект «Брать напрокат вместо покупать»
01.11.2025
Город Вена переживает тренд на апсайклинг мебели
01.11.2025
Зальцбург: Закон о зимних шинах вступил в силу
01.11.2025
Линц: «Sun Contracting» в центре расследований
01.11.2025
Каринтия: Серия краж со взломом в ночь на Хэллоуин
01.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
APG в Тироле расширяет высоковольтную сеть
Опубликовано: 26.01.2023
Национальная энергосистема достигает своего предела и должна быть значительно расширена. В ближайшие десять лет в расширение электросети по всей Австрии будет инвестировано 3,5 миллиарда евро. Многочисленные проекты также запланированы в Тироле.
Электроэнергия со всей Европы передается туда и обратно по высоковольтным линиям национальной энергосистемы. Эти сети необходимы для балансировки спроса на электроэнергию и количества производимой электроэнергии, а также для поддержания необходимой частоты, говорит Фриц Вёбер из австрийского сетевого оператора Austrian Power Grid (APG).
С увеличением количества возобновляемых источников энергии и ростом электрификации требования к энергосистеме возрастают. Однако существующих мощностей уже недостаточно для удовлетворения этих требований, говорит Вёбер. «Если есть риск перегрузки линии, необходимо увеличить мощность местных электростанций. Это приводит к дополнительным затратам в десятки миллионов евро каждый год».
В Тироле APG инвестирует около 350 миллионов евро в расширение энергосистемы в течение следующих десяти лет. Среди прочего, подстанции в Лиенце, Матрай в Осттироле и Целль-ам-Циллер модернизируются или строятся заново. Также строятся новые линии электропередач из Лиенца и через перевал Решен в Италию.
Сеть APG включает в себя линии протяженностью 7000 километров. Вместе с региональной распределительной сетью Tinetz все домохозяйства Тироля снабжаются электроэнергией, сообщают австрийские государственные СМИ.













