День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Агрессивность на дороге растет ÖAMTC

Опубликовано: 14.11.2022

Агрессивность водителей в последнее время возросла. Недавно это подтвердили дорожные эксперты.

Оскорблений и гнева стало больше, и в дороге становится все труднее. Это стало результатом опроса, проведенного по заказу ÖAMTC. Примечательно, однако, то, что опрошенные почти всегда обвиняли других в более высоком потенциале агрессии.

Всего две недели назад инцидент в центре Инсбрука вызвал переполох. Водитель и пассажир спортивного автомобиля напали на пешеходную пару, ранив обоих, после того как пара пожаловалась на шум двигателя. Крайний пример, но который, по мнению экспертов по трафику, показывает высокий потенциал агрессии.

«Это варьируется от жестов до криков и подрезания транспортных средств», — сказала Урсула Муигг, эксперт по правовым вопросам и безопасности в ÖAMTC. В определенных ситуациях это может быть даже опасно. Агрессивное поведение исходит не только от водителей транспортных средств, но и от велосипедистов и пешеходов. «Проблема в том, что ты часто настаиваешь на своих правах на дороге. Пешеход, естественно, имеет право перейти зебру. Однако только из соображений безопасности было бы разумно смотреть налево и направо», — говорит Муйгг, сообщают австрийские государственные СМИ.