День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: 27 гостей спасли из горящего отеля в Кирхберге

Опубликовано: 06.01.2024

В Кирхберге (район Китцбюэль) ночью загорелся отель. 27 гостей пришлось спасать с балконов по лестницам. Семь гостей были госпитализированы, двое пожарных получили ожоги.

«Кричащие, орущие гости на всех балконах – у них не было возможности спастись по лестнице», – рассказал командир пожарной команды и оперативный руководитель Добровольной пожарной части Кирхберга. Поэтому все 27 гостей, находившихся в отеле, были спасены через балкон с помощью поворотной или выдвижной лестницы. В то же время пожарные приступили к тушению пожара через главный вход.

Шесть гостей пришлось доставить в районную больницу Санкт-Йоханна из-за подозрения на отравление дымом, а один гость отправился туда самостоятельно. Двое пожарных из добровольной пожарной части Кирхберга получили ожоги. Четверо сотрудников и 21 гость не пострадали.

«Некоторые люди были одеты только в футболки и даже не были в обуви. Это был вопрос жизни и смерти», — сказал начальник пожарной охраны. О них позаботились в пожарной части Кирхберга, а затем разместили в приютах для экстренных случаев.

Было задействовано 140 пожарных и 22 транспортных средства. По данным полиции, отелю нанесен серьезный ущерб, масштабы которого пока неизвестны. Что стало причиной возгорания сейчас выясняют, сообщают австрийские государственные СМИ.