День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

AMS Тироль: 2000 вакансий для обучения

Опубликовано: 18.10.2022

Многие компании в Тироле ищут учеников. По данным AMS, в настоящее время существует около 2000 вакансий для обучения. Новая форма ярмарки обучения призвана вызвать интерес к этим профессиям.

В сентябре большинство учеников были востребованы в розничной торговле. По оценке AMS, там должно было быть заполнено более 640 вакансий. В сфере туризма насчитывается около 520 учебных вакансий, на которые пока не найдено ни одного кандидата. Есть также много вакансий для обучения в металлообработке и электротехнике, и в этих секторах не может быть заполнено добрых 380 мест обучения.

Количество соискателей обучения, которые по разным причинам еще не нашли подходящей должности, было низким во всех секторах.

Первая гибридная ярмарка учеников в Тироле пройдет в Olympiaworld в Инсбруке с 17 по 19 октября 2022 года, поэтому информация также доступна в Интернете. На самой ярмарке запланированы многочисленные презентации стажировок и пробных станций. В понедельник с 14:00 до 22:00 проходит «Долгая ночь ученичества», на которую приглашаются родители, бабушки и дедушки, молодежь и все, кто заинтересован в работе, сообщают австрийские государственные СМИ.