- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: 20 лет центру AGES в Инсбруке
Опубликовано: 05.07.2022
Агентство здравоохранения и безопасности пищевых продуктов (AGES) отмечает свое 20-летие в Инсбруке. Центр в Инсбруке специализируется на анализе болезней диких животных и защите растений. Одним из достижений является большой прогресс в области анализа.
В ответ на скандал с ГЭКРС 20 лет назад возникло Агентство по охране здоровья и безопасности пищевых продуктов AGES. Сферы ответственности увеличились за последние два десятилетия. Экологический мониторинг воды для купания, радиоактивности в западной Австрии или мониторинг болезней животных — это лишь некоторые из задач, которые выполняет центр AGES в Инсбруке. Большим и важным направлением является поддержка органов здравоохранения, продовольствия и ветеринарии в странах.
Вирус короны потребовал сотрудничества всех институтов, особенно в начале пандемии. Около двух лет назад AGES управляла одной из немногих лабораторий, которая смогла диагностировать вирус в начале кризиса в области здравоохранения, сообщают австрийские СМИ.
Особые успехи в области анализа произошли за последние 20 лет. Сальмонеллу в пищевом секторе можно было обнаружить гораздо быстрее, и распространение можно было бы остановить гораздо быстрее. Даже в продуктах для защиты растений сегодня обнаружено в сто раз больше активных ингредиентов, чем несколько лет назад.
Причиной этого прогресса является, прежде всего, оцифровка и нынешний активный общеевропейский обмен данными между странами. В последнее время количество сотрудников удвоилось. Тироль специализируется на болезнях диких животных, а также на анализе и обнаружении пестицидов. В настоящее время в офисе AGES в Инсбруке работает 53 сотрудника.