Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: 10hoch4 Energiesysteme GmbH неплатежеспособна

Опубликовано: 24.10.2025

В отношении компании 10hoch4 Energiesysteme GmbH из Терезенфельда (округ Винер-Нойштадт) открыто дело о банкротстве, сообщает Альпийский союз кредиторов (AKV). Пострадали 33 сотрудника и 190 кредиторов.

Согласно заявлению, данная компания вместе со своей также обанкротившейся дочерней фирмой 10hoch4 Kraftwerk GmbH относится к числу крупнейших предприятий Австрии в сфере солнечной энергетики. Производство ведётся в рамках фотогальванических (PV) систем. Дело о несостоятельности рассматривается Земельным судом Винер-Нойштадта.

Причиной банкротства стало то, что в течение почти трёх месяцев компания не получала оплату от заказчика крупного проекта по установке солнечных панелей на крышах. По собственным данным фирмы, эти платежи не поступят и в ближайшие недели. Вслед за этим начались задержки выплат и по другим проектам, сообщил AKV.

Согласно отчёту, активы предприятия оцениваются в 147 000 евро, дополнительно указаны требования на сумму 4,46 миллиона евро. Обязательства компании составляют около 13,19 миллиона евро, из которых 3,37 миллиона — внутренние задолженности в рамках концерна.

В рамках процедуры банкротства имущество компании будет инвентаризировано и оценено. Только после этого можно будет сделать вывод о вероятности удовлетворения требований кредиторов, отмечает AKV. От банкротства дочерней компании 10hoch4 KraftWerk GmbH пострадали 31 сотрудник. Кроме того, AKV сообщил о дополнительном кредиторе, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии