День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Теплоснабжающая компания Linz AG хочет поднять цены

Опубликовано: 22.01.2024

Централизованное отопление в Линце вскоре может стать дороже. Linz AG обратилась к земле Верхняя Австрия с просьбой повысить тарифы в марте. Повышение произойдет впервые за год. Государство подтверждает соответствующую заявку энергопоставщика.

Прошлым летом Верхняя Австрия предотвратила крупный скачок цен на централизованное теплоснабжение с помощью ценового тормоза. Отопление и горячая вода в Линце подорожали всего на восемь процентов. Поставщики энергии ранее планировали двузначное повышение цен. Для централизованного теплоснабжения государство должно утвердить корректировку тарифов. Потому что потребители, подключенные к централизованному отоплению, привязаны к своему поставщику.

Ответственный отдел государственного советника подтвердил, что в ценовой орган поступила заявка на новое повышение. По данным Oberösterreichische Nachrichten, это Linz AG. Сейчас проверяется, оправдано ли увеличение в течение года и действительно ли оно необходимо для покрытия расходов. Решение ожидается в феврале. Пострадают 87 000 домохозяйств в Линце, Трауне и Леондинге, сообщают австрийские государственные СМИ.