День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

SVV хочет положить конец в автобусном хаосе Тенненгау

Опубликовано: 06.01.2024

Хаос вокруг автобусов после изменения расписания в декабре в Тенненгау с понедельника должен уйти в прошлое, уверяют в Salzburger Verkehrsverbund (SVV). Ответственный автобусный оператор заменил вышедших из строя водителей, а расписание было скорректировано после консультаций с пострадавшими родителями.

С понедельника различные автобусные маршруты в Тенненгау будут курсировать в соответствии со временем занятий водителей-стажеров – либо на несколько минут раньше, либо позже, чтобы больше не возникало проблем с пропущенными пересадками. «С другой стороны, усилители используются в школьные дни или продлеваются курсы», — сказал управляющий директор SVV.

Изменения являются результатом кризисного саммита перед Рождеством в ратуше Халляйна (Тенненгау). Помимо политики и Зальцбургской транспортной ассоциации, в проекте были также задействованы представители родителей. Измененные расписания теперь должен внедрить уполномоченный автобусный оператор Breuss. До начала года компании пришлось заменить дюжину водителей автобусов, которые внезапно вышли из строя.

Представитель родителей из Халляйна с нетерпением ожидает начала недели после рождественских каникул. Транспортная ассоциация хочет использовать опыт Тенненгау. Когда дело доходит до следующих изменений, которые затронут Лунгау и долину Гаштайн в ближайшие годы, мы хотим с самого начала привлечь к участию не только сообщества и школы, но и представителей родителей, сообщают австрийские государственные СМИ.