День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Технический университет Вены (TU) ограничит работу

Опубликовано: 15.12.2022

Венский технический университет (TU) ограничит свою деятельность с субботы по соображениям экономии. Курсы в основном будут проводиться онлайн в течение четырех дней до начала рождественских каникул, а исследовательская деятельность будет сокращена на три недели.

Нормальная работа возобновится после окончания рождественских каникул 9 января, сообщается на сайте вуза. TU уже обратил внимание на свою напряженную финансовую ситуацию. Из-за повышения цен на отопление и электроэнергию, увеличения арендной платы и ожидаемого повышения заработной платы университету придется столкнуться с дополнительными расходами в размере около 170 миллионов евро. Они лишь частично покрываются за счет дополнительных бюджетных средств Министерства образования.

Министерство недавно утвердило перерасход бюджета и впоследствии пообещало финансовую компенсацию. Тем не менее, согласно соглашению, вузы сначала должны будут сэкономить и вернуться к резервам.

Эксплуатационные ограничения теперь являются частью программы экономии – в ТУ большая часть дополнительного спроса связана с затратами на электроэнергию. Поэтому сотрудников попросили взять хотя бы часть отпуска или отгула взамен в течение трех недель.

Для студентов есть онлайн-курсы за четыре дня до новогодних каникул (обычно они начинаются 23 декабря в ТУ, прим.), в этот формат переведены и экзамены. Однако очные форматы также предлагаются в ограниченном объеме – они проводятся в комнатах на территории кампуса Getreidemarkt. Комнаты в кампусе Karlsplatz и зале TVFA также будут доступны для проектной работы на факультете архитектуры и пространственного планирования.

Для сотрудников, у которых не было выходных или которые не могут или не хотят работать из дома, существует предложение повышения квалификации онлайн. Сокращается и научно-исследовательская работа – она проводится только в соответствии с заданными планами энергосбережения, сообщают австрийские государственные СМИ.