День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Технический музей Вены начинает тур по Австрии

Опубликовано: 19.04.2022

Технический музей Вены начинает тур по Австрии, чтобы вдохновить людей на технологии и науку. Семинары проводятся под руководством экспертов в электронном автобусе, который был преобразован в цифровое производственное предприятие.

3D-принтеры, режущие плоттеры, лазерные резаки и другие инновационные технологии производства находятся в так называемой roadLAB. В частности, молодые люди должны с энтузиазмом относиться к MINT (математике, информатике, естественным наукам и технологиям). Однако в то же время речь идет также о передаче ценных навыков для рабочего мира будущего.

Таким образом, мобильный Maker*Space может быть заказан школами, а также развлекательными заведениями и клубами для семинаров, где участники могут экспериментировать с современными устройствами и программами. «Наша цель — дать молодым людям ориентацию при выборе карьеры и заинтересовать их в ориентированной на будущее области MINT посредством несложного обучения цифровым и техническим навыкам», — пояснил генеральный директор TM Питер Ауфрейтер.

Все, что нужно для посещения Венского технического музея, — это парковка или школьный двор. Потому что в Maker*Space площадью около 15 квадратных метров есть все необходимое для мастерской. Он не только оснащен современным производственным оборудованием, но также может обеспечить до 35 ноутбуков, а также WLAN.

Кроме того, электробус оснащен солнечными панелями, которые вырабатывают электроэнергию для устройств и, таким образом, обеспечивают экологически чистую работу, независимую от прямого источника питания. Кроме того, музей также предлагает многочисленные возможности для подготовки и последующих действий на онлайн-платформе «nextgen*LAB» и на различных онлайн-семинарах.

Для мотивации обучения музей опирается на принципы педагогического творчества, которые с 2018 года зарекомендовали себя в techLAB, Maker*Space Технического музея. В центре внимания находится конкретный проект, который разработан в соответствии с идеями участников. Будь то брелок, наклейка или сумка: молодые люди творчески используют технологии в своих целях. «Таким образом, они могут увидеть, насколько разнообразен и креативен MINT, что теперь можно испытать и за пределами музея на мобильных устройствах по всей Австрии.

Для Aufreiter эта кампания также направлена ​​на исправление стереотипно мужского представления о технологиях. Чтобы охватить девушек и молодых женщин, в частности, roadLAB предлагает специальные форматы посредничества в рамках проекта «Makerinnen werden mobile», поддерживаемого Федеральной канцелярией. По словам федерального министра Сюзанны Рааб, с помощью roadLAB Технический музей создал формат, который предоставляет молодым женщинам и девушкам беспрепятственный доступ к технологиям.

Проект финансируется из средств наступательной цифровизации Федеральной палаты труда. Президент Ренате Андерл объяснила, почему: «В roadLAB студенты учатся не только тому, как использовать технологии, но и тому, как их проектировать. Это то, что представляет собой AK с Digifonds — способность формировать рабочий мир завтрашнего дня на справедливой основе”, сообщают австрийские СМИ.