День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тарифы на сотовую связь и интернет дорожают на 10%

Опубликовано: 29.03.2024

С 1 апреля будут скорректированы цены на существующие тарифы на сотовую связь и интернет. В зависимости от провайдера и договора почти на десять процентов. Это затрагивает более трёх четвертей всех контрактов. Решением могли бы стать так называемые «недорогие поставщики».

В Австрии 27 операторов мобильной связи, но только три сети. Большинство провайдеров арендуют одну из трех существующих сетей у A1, Magenta или Hutchinson Drei. В частности, три крупнейших поставщика с апреля скорректируют свои тарифы в соответствии с индексом потребительских цен.

Причиной роста является инфляция. Большинство потребителей по-прежнему пользуются А1, Magenta и Hutchinson Drei. К ним привязаны практически все контрактные тарифы. Это означает, что исходя из общей численности населения, 75 до 80 процентов австрийцев пострадают от этого.

Учитывая, что инфляция в настоящее время составляет чуть менее восьми процентов, это может иметь большое значение в течение года: «Мы ожидаем, что у нас будет рост примерно на 21 евро в год для тарифов на мобильные телефоны, привязанных к индексу и примерно на 36 евро для интернета».

Любой, у кого уже истек минимальный срок контракта, должен искать более дешевое предложение – советует Палата труда: «Если вы все еще связаны контрактом, поспешное его расторжение было бы неразумным, потому что вы должны выплатить базовую плату к концу контракта», сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт