День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тамсвег: Вооруженные силы инвестируют 1,8 миллиона €

Опубликовано: 05.05.2023

Казармы Штрукера в Тамсвеге (Лунгау) должны быть расширены и модернизированы примерно на 1,8 миллиона евро. Инфраструктура должна быть улучшена, а казармы должны стать энергонезависимыми, пообещала министр обороны Клаудия Таннер (ÖVP) в пятницу во время своего визита в Лунгау.

Планы министра были встречены благосклонно со стороны военного командования Зальцбурга, прежде всего потому, что по поводу дальнейшего существования казарм Штрукера велись давние политические споры, подчеркивает зальцбургский военачальник Петер Шиннерль.

Он полагает, что с принятием инвестиционных обязательств все слухи о закрытии, наконец, рассеялись и что местонахождение Tamsweg надежно закреплено в долгосрочной перспективе. Планы предусматривают переоборудование и расширение казарм, чтобы они были антикризисными и энергоэффективными, а также переход на возобновляемые источники энергии.

«Конкретно это означает, что мы делаем казарменную инфраструктуру настолько устойчивой к кризисам, что в ближайшем будущем мы будем действительно самодостаточны в снабжении продовольствием, энергией и топливом и, таким образом, сможем гарантировать максимально возможную безопасность».

По словам министра обороны Таннер, казармы Штрукера — одни из 100 казарм по всей Австрии, которые должны стать самодостаточными к 2025 году, чтобы быть независимыми от внешних источников энергии, сообщают австрийские государственные СМИ.