- Новости Австрии
-
Зальцбург: Климатический билет превзошел ожидания
01.11.2025
Штирия: Ремонт становится все более модным
01.11.2025
Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию
01.11.2025
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей
01.11.2025
«Schlumberger» открывает новый «Дом игристого»
01.11.2025
Вена: Проект «Брать напрокат вместо покупать»
01.11.2025
Город Вена переживает тренд на апсайклинг мебели
01.11.2025
Зальцбург: Закон о зимних шинах вступил в силу
01.11.2025
Линц: «Sun Contracting» в центре расследований
01.11.2025
Каринтия: Серия краж со взломом в ночь на Хэллоуин
01.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Тироль: Продажи Swarovski выросли после убытков
Опубликовано: 14.12.2022
Продажи Swarovski выросли примерно на десять процентов и составили около 1,9 миллиарда евро в 2022 году. Компания должна снова получить прибыль в 2023 году, заявил в среду новый генеральный директор Алексис Насард.
Группа закроет этот год ростом на десять процентов, что является самым большим плюсом с 2015 года. По словам Насарда, условия для восходящего тренда отличные. За исключением Китая, рынок растет практически во всех странах, в которые Swarovski поставляет продукцию.
Наиболее важным регионом являются США, на которые приходится около 20 процентов продаж. По словам Насарда, там также будет открыто много других магазинов. Китай следует позади. Германия является самым важным европейским рынком.
Согласно информации, внутренний рынок Австрии достиг особенно высоких темпов роста в 2022 году. До корона-кризиса компания, специализирующаяся на ювелирных изделиях из стекла, в 2019 году достигла оборота в 2,7 миллиарда евро. По словам Насарда, планов по сокращению числа сотрудников с 18 500 человек нет.
«В будущем нам придется больше думать о конкурентоспособности, и для этого нам еще предстоит проделать определенную работу», — сказал Насард. Совет директоров хочет еще больше направить бизнес в сторону роскоши. «Роскошь можно интерпретировать по-разному», для Swarovski роскошь означает традиции, креативность, мастерство, качество и некоторую долю «редкости».
Для успеха компании необходима конкурентная стратегия и корпоративная культура, поддерживающая реализацию этой стратегии, подчеркнул Насард.
56-летний ливанец — первый генеральный директор, не принадлежащий к обширной семье Swarovski.
В Swarovski в настоящее время работает около 18 500 человек по всему миру, из них около 3 000 — в Wattens. На данный момент конкретных планов по сокращению числа сотрудников нет, но исключать этого нельзя, говорит Насард. Цель – «трансформация» группы. Это влияет на Wattens в той же степени, что и на другие подразделения компании по всему миру, сообщают австрийские государственные СМИ.













