День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Венские «свадьбы мечты» пользуются популярностью

Опубликовано: 21.01.2024

После пандемии количество свадеб снова увеличивается. В прошлом году в Вене состоялось около 6000 свадеб. Около 740 из них были так называемыми свадьбами мечты, для которых в Вене есть несколько специальных мест.

Особой популярностью пользуется свадьба мечты в Вене. Свадьба мечты – это свадьба, которая происходит не в ЗАГСе, а в другом месте. Будь то Пратер, дворец Шёнбрунн, роскошный отель, музей, корабль или трамвай, ресторан или винная таверна: все это возможные места в Вене для свадьбы мечты. Наибольшей популярностью пользуются цветочном саду Hirschstetten, Венская ратуша, ресторан Chadim в Фаворитене, Europahaus в Пенцинге и винодельня Cobenzl.

В Вене можно жениться практически где угодно, но есть правила. Местоположение должно быть одобрено, а это означает, что должна быть определена его пригодность и должны быть получены официальные разрешения. Поэтому свадьба дома или в колбасном ларьке невозможна, хотя и то, и другое просили несколько раз. Сборы регистратора составляют до 650 евро. В среднем свадьба стоит около 20 000 евро, но счастливый брак в любом случае бесценен, сообщают австрийские государственные СМИ.