- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Summer Metalltechnik берёт выгоду из соседних стран
Опубликовано: 20.10.2023
Компания Summer Metalltechnik из Фельдкирхена может компенсировать снижение спроса со стороны отечественной строительной отрасли за счет бизнеса в соседних странах. По данным агентства деловой прессы, в этом году Summer удалось увеличить продажи в Швейцарии и Лихтенштейне.
В этом году 8,5 процентов продаж компании из Фельдкирха приходится на клиентов из двух соседних стран. Спрос в Форарльберге со стороны застройщиков и корпоративных клиентов, таких как промышленные и коммерческие компании, в этом году упал на 15 процентов.
Это освободило мощности Summer Metalltechnik для заказов. «Швейцария и Лихтенштейн на самом деле всегда развивались относительно последовательно в последние годы. Здесь нет таких масштабных взлетов и падений, как в Австрии, просто инвестиции делаются регулярно и спокойно».
При этом второе направление бизнеса — крановая техника — также развивается удовлетворительно. В этом году продажи в регионе DACH выросли на восемь процентов.
В 2022 финансовом году в компании работало 35 сотрудников, а объем продаж составил 5,8 миллиона евро. Изначально на этот год планировалось увеличение продаж до 6,5 млн евро. “К сожалению, это невозможно из-за экономической ситуации”.
Как ремесленное предприятие Summer Metalltechnik также страдает от нехватки кадров в Форарльберге. Кроме того, существует постоянная необходимость поддержания конкурентоспособности в связи со сложившимся ценовым давлением. По этой причине компания будет больше инвестировать в автоматизацию. «Речь идет не только о постоянной цифровизации всех возможных процессов. Есть также планы по приобретению готового робота для производства.
Компания оценивает ожидаемый объем инвестиций со всеми сопутствующими расходами примерно в 500 000 евро. Покупку должны были совершить в 2022 году, но она была отложена из-за ухудшения экономики, сообщают австрийские государственные СМИ.













