- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Суд над студентом за пропаганду террора ИГ
Опубликовано: 05.12.2024
15-летний подросток должен сегодня предстать перед региональным судом Зальцбурга по обвинению в поддержке террористической группировки «Исламское государство». Турок в течение нескольких месяцев распространял пропаганду.
Согласно обвинительному заключению, студент загружал в свои интернет-профили различные фотографии и видео на арабском языке: например боевые песни под названием «Нашиды». Когда-то это были религиозные песнопения, но их похитили исламистские движения, говорят эксперты.
Теперь такие мелодии смешивают политическое и религиозное содержание, сопровождаясь изображениями флагов ИГ, боевых действий и героических представлений. Эксперты говорят, что песнопения используются специально для вербовки молодых людей в джихадистскую деятельность.
Сообщается также, что 15-летний турок утверждал, что он выходец из Исламского государства. Было ли это хвастовством, также будет обсуждаться в суде сегодня. По мнению прокуратуры, его действия были настолько серьезными, что подозреваемому пришлось провести месяц под стражей.
Совсем недавно некоторые молодые люди в Зальцбурге предстали перед судом за поддержку террористической организации, в том числе сторонников Нашидов. Большинство утверждали, что им нравятся только мелодии, а не идеология. Тем не менее большинство из них были осуждены.
Суд обычно назначает в таких случаях испытательный срок – в надежде отговорить молодых людей от сочувствия джихаду и терроризму, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













