День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Субсидирование стоимости энергии не для стартапов

Опубликовано: 01.10.2022

Субсидия затрат на энергию для энергоемких компаний в Тироле определяется на основании годовой финансовой отчетности за 2021 год. Люди, основавшие свою компанию в этом году, остались ни с чем.

Федеральное правительство согласовало субсидирование стоимости энергии для энергоемких компаний. Это предназначено для смягчения чрезвычайно высоких в настоящее время затрат на электроэнергию для компаний. Компании, чьи затраты на энергию составляют более 700 000 евро или не менее трех процентов от стоимости производства, получают субсидию на оплату энергии. 30 процентов дополнительных расходов по сравнению с предыдущим годом должны быть покрыты.

Размер субсидии на энергозатраты будет определен на основании годовой финансовой отчетности за 2021 год. Сюда не входят молодые предприниматели, которые основали свою компанию в 2022 году, критикует Доминик Йеневейн, государственный председатель Junge Wirtschaft Tirol: «Здесь политики просчитались и забывают о важной опоре экономики с новыми учредителями. Их нужно поддерживать, как и другие компании!»

В Тироле это затронет тысячи молодых предпринимателей. Только за первое полугодие этого года было основано более 1600 новых компаний. Jenewein требует, чтобы правительство снова внесло коррективы, а также включило предпринимателей, которые основали компании в 2022 году, в программу субсидирования стоимости энергии, сообщают австрийские государственные СМИ.