День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Студенты должны делиться финансовыми знаниями

Опубликовано: 15.11.2022

Студенты, обучающиеся на преподавателей в Венском университете, в будущем будут более активно участвовать в семинарах Национального банка по финансовому образованию для школьников. Взамен они получают баллы ECTS за учебу. Это часть сотрудничества между университетом и банком.

В частности, предполагается использовать магистрантов для преподавания географии и экономического образования в Венском университете. Семинары по финансам предназначены для учащихся младшей/средней школы AHS и выше.

От сотрудничества должны выиграть все стороны, было сказано на пресс-конференции в понедельник: Национальный банк может осуществлять свои программы финансового образования с хорошо подготовленными студентами, Венский университет может усилить практическое обучение за счет дополнительных стажировок в магистратуре. . Студенты, в свою очередь, имеют возможность приобрести дополнительные навыки на практическом этапе. За стажировку будет начислено девять баллов ECTS.

На финансовых семинарах учащиеся должны получить практические финансовые знания. Национальный банк сам не хочет вступать в контакт с детьми и молодежью, подчеркнул управляющий Роберт Хольцманн, – он больше основан на принципе «обучения инструкторов», например, предоставляя студентам возможность приобретать знания для семинаров и затем сделать так, чтобы пройти дальше.

Для Кристиана Хинтерманна из Института географии и региональных исследований получение педагогического опыта магистрантами является «в конечном счете преимуществом для студентов», которых позже будут обучать. В то же время опыт студентов также должен быть отражен для дальнейшего развития и адаптации семинаров.

Сотрудничество между Национальным банком и Венским университетом также будет укрепляться на научном уровне. Департамент финансового образования Национального банка и Рабочая группа по дидактике географии и экономического образования в настоящее время проводят совместную работу по исследованию понимания финансового образования среди студентов, готовящихся к подготовке учителей географии, сообщают австрийские государственные СМИ.