День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Строительные материалы в Австрии доступны, но дороги

Опубликовано: 21.02.2022

После периодов дефицита строительные материалы в Австрии стали более доступными, но они стоят значительно дороже, чем год назад. Несмотря на рост цен, портфели заказов строительных компаний и корпораций полны. По прогнозам экспертов, в течение года может немного подешеветь только конструкционная сталь.

Строительные материалы подорожали в прошлом году по разным причинам. Стоимость энергии постоянно растет, инфляция находится на рекордном уровне, а многие материалы были или до сих пор недоступны. Низкое предложение приводит к росту цен.

С конца марта большинство строительных материалов должны снова быть доступны в обычном режиме, говорит главный строитель Pongauer Петер Дертниг, глава гильдии строительной отрасли Торговой палаты Зальцбурга.

Тем не менее, профессионал ожидает, что цены на дерево, бетон и другие стройматериалы не будут падать так быстро или вообще не будут падать: «Цены останутся на высоком уровне. Тот, кто считает, что в 2023 году снова можно будет строить дешевле, будет преподан урок. Этого не произойдет».

Только сталь может снова подешеветь в этом или 2023 году, говорит мастер гильдии. Об этом свидетельствуют предыдущие изменения цен, которые сопоставимы с текущей ситуацией, сообщают австрийские СМИ.