День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Строительную отрасль в Каринтии атакуют воры

Опубликовано: 23.05.2022

В настоящее время строительная отрасль Каринтии (Kärnten) сталкивается с рядом проблем. Пополнение запасов материала становится все более сложным, сроки доставки увеличиваются, а цены растут. Кроме того, становится все больше и больше краж, о которых сообщается чуть ли не ежедневно. Исчезает все, от инструментов до оборудования или топлива.

Строительный подрядчик и глава государственной гильдии Роберт Раутер говорит, что ситуация на данный момент катастрофическая, потому что в результате конфликта на Украине стало не хватать сырья, а некоторые вещи вообще не могут быть доставлены. Это приводит к увеличению воровства для Rauter, особенно в области опалубки и инструментов.

Например, панели опалубки в настоящее время трудно достать, а цена удвоилась, говорит Раутер. Есть узкие места в доставке, особенно когда речь идет о стали: раньше заказанный товар был на стройплощадке в течение нескольких дней. Сейчас можно ожидать от шести до восьми недель, что неосуществимо.

В случае краж на строительной площадке трудно найти преступников. По словам Мириам Велик из Управления уголовной полиции штата, следов всего несколько. Важно, чтобы дорогие станки или инструменты имели индивидуальные номера или другую идентификацию, и все должно быть сфотографировано. В случае кражи вещи могут быть отправлены на проверку. Кроме того, строительные площадки должны быть хорошо защищены.

По словам главы гильдии Раутера, в Каринтии многие строители полагаются на помощь соседей. Соседи, особенно в сельской местности, сообщают о движении на строительной площадке в необычное время. В городе сложнее. В любом случае считается еще больше краж, сообщают австрийские СМИ.