- Новости Австрии
-
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
Открытие рождественской деревни на Штефансплац
08.11.2025
Бургенланд: Празднования вокруг Дня Святого Мартина
07.11.2025
Штирия хочет стать более известной для отдыхающих
07.11.2025
Линц: Выставка устойчивого развития «WeFair»
07.11.2025
В Вене украдено около 250 плиток шоколада
07.11.2025
Трудности в строительной отрасли Штирии
07.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Столкновение поездов в Австрии: виновником признан машинист
Опубликовано: 27.07.2005
Виновником столкновения двух поездов, которое произошло в Австрии во вторник и в результате которого пострадали 13 человек, признан машинист пассажирского поезда.
Как сообщил в среду журналистам в Вене представитель Управления австрийских железных дорог (ЭББ) Харри Пиппан, машинист электрички, который прогнорировал электронный сигнал в районе вокзала Граматнойзидль (в 25 километрах от Вены), признан виновным в столкновении пассажирского и товарного поездов.
По словам Пиппана, автоматическое тормозное устройство сработало уже после того, как машинист не среагировал на электронный сигнал. Если бы тормозное устройство вообще не сработало, то последствия столкновения были бы просто непредсказуемыми, сказал представитель ЭББ.
До сих пор в реанимационном отделении венской больницы “скорой помощи” находятся четверо человек, получивших серьезные травмы при столкновении поездов.













