- Новости Австрии
-
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
В Вене много туристов и в рождественские дни
19.12.2025
Фельдкирх: Угроза закрытия «MGT Mayer Glastechnik»
19.12.2025
Компания Burgenland Holding достигла годового профицита
18.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Стоимость электроэнергии выросла в одиннадцать раз
Опубликовано: 28.10.2022
Высокие затраты на электроэнергию в розничной торговле приводят к гибели местных поставщиков. Об этом сообщает Торгово-промышленная палата и вновь настаивает на быстрых действиях и ограничении цен на электроэнергию для компаний. Согласно примеру Германии, в Австрии также необходим тормоз цен на электроэнергию и газ.
Прежде всего, именно затраты на охлаждение создают трудности для мелких местных поставщиков в штате. Поскольку цены на электроэнергию резко выросли в последние месяцы, представители Торговой палаты теперь опасаются волны закрытий.
Петер Бюхмюллер, президент Торговой палаты Зальцбурга, также руководит двумя филиалами ADEG. По словам Бухмюллера, цены на электроэнергию выросли в одиннадцать раз, и он не видит конца ценовой спирали, потому что по крайней мере часть высоких затрат приходится перекладывать на потребителей. До сих пор потребление электроэнергии составляло около одного процента от продаж, но сейчас оно составляет почти четыре процента.
По всей стране представители отрасли ожидают волну закрытий в следующем году. Тогда еще 400 населенных пунктов по всей Австрии должны будут обходиться без местных поставщиков. Государственная энергетическая субсидия также слишком запоздала бы для этих компаний. Представители отрасли требуют финансовой поддержки, на которую уже можно рассчитывать, сообщают австрийские государственные СМИ.













