- Новости Австрии
-
Зальцбург: Климатический билет превзошел ожидания
01.11.2025
Штирия: Ремонт становится все более модным
01.11.2025
Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию
01.11.2025
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей
01.11.2025
«Schlumberger» открывает новый «Дом игристого»
01.11.2025
Вена: Проект «Брать напрокат вместо покупать»
01.11.2025
Город Вена переживает тренд на апсайклинг мебели
01.11.2025
Зальцбург: Закон о зимних шинах вступил в силу
01.11.2025
Линц: «Sun Contracting» в центре расследований
01.11.2025
Каринтия: Серия краж со взломом в ночь на Хэллоуин
01.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Стипендия делает профессию медсестры привлекательной
Опубликовано: 23.12.2022
Чтобы противодействовать серьезной нехватке квалифицированных кадров в сестринском секторе, с 1 января следующего года будет введена стипендия, которая должна снова сделать профессию и обучение медсестер более привлекательными.
С 1 января 2023 года федеральное правительство будет предоставлять стажерам медицинских сестер стипендию в размере не менее 1400 евро. Таким образом должны быть покрыты расходы на проживание на период обучения и обеспечены дополнительные стимулы для выбора этой профессии. Поддерживаются учебные программы, финансируемые AMS.
Вы можете подать заявку на получение стипендии прямо сейчас. Право на участие в программе имеют люди в возрасте от 20 лет, которые ищут работу или находятся в отпуске по уходу за ребенком на время обучения. Люди, которые начали обучение в последнем квартале текущего года, также могут подать заявку на пособие по уходу.
Утверждение предоставляется в рамках консультации с AMS. Максимальный срок финансирования – четыре года. Государственный менеджер AMS Burgenland Хелен Сенгстбратль приветствует меры по финансированию, но также призывает федеральное правительство к улучшению условий труда в секторе ухода, сообщают австрийские государственные СМИ.













