- Новости Австрии
-
Значительное повышение цен на продукты питания в Вене
01.10.2025
Вена: Медицина бьет тревогу
01.10.2025
NÖ: Новые возможности при регистрации в FinanzOnline
01.10.2025
Hypo Vorarlberg Bank AG получил меньшую прибыль
01.10.2025
Линц: «Primetals» получает крупный заказ из Китая
01.10.2025
ÖBB: Ночной поезд из Вены в Париж будет отменен
01.10.2025
Город Вена ищет учеников
01.10.2025
В Вене стартует регистрация на учебное пособие
01.10.2025
Педагогический университет OÖ с рекордом поступающих
30.09.2025
Форарльберг: Выброс масла в порту Брегенца
30.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Стефан Таушиц отозван в качестве менеджера LVT
Опубликовано: 11.02.2022
После бурных протестов против нового главы Государственного управления по защите конституции Стефана Таушица (Stephan Tauschitz) отреагировало Управление государственной полиции. Таушиц уволен и пока берет на себя другие обязанности. Об этом сообщается в пресс-релизе.
Глава Каринтийского управления по защите конституции Стефан Таушиц, подвергшийся критике за участие в правоэкстремистских собраниях в Ульрихсберге, был освобожден от занимаемой должности «до особого распоряжения». Он будет «назначен в другую зону ответственности в LPD Carinthia», говорится в сообщении. Между тем, LVT управляется заместителем управляющего Виолой Треттенбрейн (Viola Trettenbrein).
Стефан Таушиц был председателем клуба ÖVP в Каринтии до 2012 года. Он ушел в отставку – косвенно в связи с делом Бирнбахера – и перешел в BVT, Управление по защите конституции в Вене. 1 февраля он стал главой Каринтийского управления по защите конституции и, таким образом, также отвечал за мониторинг правого экстремизма. Однако после этого стало известно, что Таушиц дважды выступал на правоэкстремистском митинге в Ульрихсберге., сообщают австрийские СМИ